← Все организации здоровья и красоты

Патронажи — Санкт-Петербург

Найдено 24 патронажа — Санкт-Петербург

Найдено 24 патронажа — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
20.11.2017

Большое спасибо администрации за прекрасную организацию патронажной службы. Мы благодарны нашим кураторам Людмиле и Надежде, которые четко и оперативно решали все проблемы, которые неизбежно возникали за эти два года. Особую благодарность наша семья выражает сиделкам Ольге и Марине за их мягкость, трудолюбие, терпение, отзывчивость, скромность, честность. Они помогали нашей маме в тяжелый период ее жизни и были с ней до ее последнего вздоха.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
04.11.2017

Хочу выразить большую благодарность Митрофановой Зинаиде Владимировне за оказанную неоценимую помощь по уходу за моей тяжело больной мамой. Зинаида работала у нас сиделкой с проживанием более шести месяцев. Все это время она днем и ночью заботилась о больной, проявляя чуткость, сострадание и милосердие Зинаида очень добрый и отзывчивый человек. Она прекрасно применяла свои медицинские знания и навыки. В ходе бесед с больной всегда подбадривала её, оказывала благоприятное психологическое воздействие. Когда Зинаида находилась рядом, мама чувствовала себя спокойно и уверенно. Огромное спасибо тебе Зиночка. Дай бог тебе здоровья и терпения в твоей трудной работе!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
17.10.2017

Вашу службу увидели в интернете и первое время были некоторые сомнения и опасения относительно совместного сотрудничества с Вами. Однако, после встречи с сиделкой и менеджером все опасения развеялись. Очень вежливые, доброжелательные сотрудники, готовые выслушать проблему и постараться ее решить в максимально короткие сроки соблюдая все наши пожелания. Отдельно выражаю благодарность сиделке Павловой Екатерине Викторовне, которая около полугода ухаживала за моей больной мамой, сумела найти с ней общий язык, и не просто ухаживала за ней, но и смогла стать за короткое время для нее близким человеком. Огромное спасибо ей за ее труд, доброту и терпение!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Патронаж — уход за больными людьми

Патронаж является одной из форм попечительства, предусмотренных законами нашей страны. Больные и немощные люди могут постоянно нуждаться в помощи другого человека. Для таких ситуаций и существует система попечительства, предусматривающая возможность получения этой помощи. Муниципальные органы социальной защиты предоставляют такому человеку помощника, с которым заключается договор поручения. Помощник может выполнять мелкие бытовые поручения, сопровождать больного человека на прогулках, следить за состоянием его здоровья, и так далее. Патронаж — явление исключительно добровольное. Договор попечительства может быть подписан только при желании самого подопечного, а также по его желанию он может быть расторгнут. Такой уход ни в коей мере не подразумевает юридического поручительства: помощник не может совершать действия от имени человека, за которым ухаживает.

Патронаж в Санкт-Петербург также нередко осуществляют частные компании. Двусторонний договор заключается и в этом случае. Однаков случае частных фирм необходимо предварительно провести проверку компетентности помощников, а также ознакомиться с отзывами о компании. Обратите внимание, что патронаж возможен только над дееспособным гражданином.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика