← Все организации здоровья и красоты

Мануальные терапевты — Санкт-Петербург

Найдено 217 мануальных терапевтов — Санкт-Петербург

Найдено 217 мануальных терапевтов — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
21.11.2017

О каждом враче по отдельности говорить не буду, так как по клинике мне пришлось побегать. Но могу сказать, что в Добродел специалисты достаточно грамотно подходят к решению проблем пациентов и оказывают необходимую помощь. Мне по крайне мере, помочь смогли.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
07.11.2017

Если бы не моя отечность ног, в клинику даже не обратилась бы. Я думала, что всё дело в переизбытке жидкости, но это был один из симптомов варикозных вен. Отзывы, которые я читала о медцентре меня особо не расстроили, а скорее напротив, только подбодрили впервые посетить клинику. Обратилась в Добродел несколько недель назад и походила на лимфодренажный массаж. В принципе, от отечности избавилась после четырех сеансов, да и ножки стали более стройные. В клинике на Московском проспекте довольно уютно, не чувствуешь себя, будто в городской больнице. А главное, нет больничного запаха, который я надух не переношу.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
03.11.2017

После ДТП с последующим сотрясением, врач обнаружила у сына амнестическую афазию. Это когда вроде все нормально, но невозможно вспомнить названия некоторых вещей, предметов. Петрова Юлия Михайловна сказала, что случай не страшный, все можно решить медикаментозным путем, без хирургического вмешательства. Сейчас проходим курс лечения, результаты уже заметны, потому от всего сердца - спасибо!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Может ли быть эффективным лечение у мануального терапевта

Термин «мануальная терапия» является достаточно спорным. С одной стороны, этим терминам обозначается разновидность так называемой альтернативной медицины. С другой стороны под мануальной терапией часто понимается вид лечебного массажа.

На сегодняшний день общепризнанной практикой является мануальная терапия при заболеваниях опорно-двигательной системы, в частности мышц, суставов, позвоночника, и так далее. Суть терапии сводится к массажному воздействию на место локализации патологии. При этом происходит расслабление мышц, усиление притока крови, устранения возможных защемлений нервной ткани и так далее. Такое воздействие имеет доказанную эффективность. Нередко мануальные терапевты также работают и с заболеваниями внутренних органов. В частности, известны случаи применения такой терапии при опухолевых заболеваниях. Однако эти процедуры не имеют доказанной эффективности и не назначаются представителями официальной медицины.

Мануальные терапевты в Санкт-Петербург работают в частных клиниках. Прежде, чем записаться на прием к такому специалисту, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачам.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика