← Все организации здоровья и красоты

Детские поликлиники — Санкт-Петербург

Найдено 102 детские поликлиники — Санкт-Петербург

Найдено 102 детские поликлиники — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
02.09.2015

Квалифицированные и опытные врачи, да и вообще очень вежливый персонал. Цены немного кусаются, но за здоровье я готова платить больше.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
09.06.2015

Очень понравилась данная клиника, рядом с метро, девушки на ресепшене очень приятны и коммуникабельны. Врач-гастроэнтеролог Полетаева Ульяна Юрьевна помогла оперативно выявить заболевание пищеварительных органов на ранней стадии, назначила лечение и последующую профилактику. Никаких проблем и дискомфорта больше не испытываю и питаюсь правильно.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
12.09.2014

Доктор Вертоголов единственный, кто помог нам сохранить и вылечить аденоиды без удаления! Спасибо врачу за профессионализм!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Детская поликлиника: частная или муниципальная

Как известно, здоровье детей требует особенно внимательного подхода. Вот почему выбирать детскую поликлинику необходимо с особой тщательностью. Детская поликлиника в Санкт-Петербург может быть как муниципальной, так и частной. Обязательные процедуры, например, прививки, лучше делать в городской поликлинике. В этом случае безопасность процедуры будет гарантирована государством. Кроме того, для устройства ребенка в детский сад вам понадобится справка о прививках, а такой документ может выдать только муниципальная детская поликлиника.

Регулярный осмотр и лечение ребенка можно проводить как в муниципальной, так и в частной больнице — здесь нет однозначных рекомендаций. Обращаясь в частные учреждения, обязательно наведите справки о квалификации его сотрудников. Все специалисты должны иметь соответствующие сертификаты. Плюсом будет ориентация частной поликлиники на детей определенного возраста. Также полезно почитать отзывы о том или ином учреждении.

Преимуществом частных детских поликлиник является повышенная забота о комфорте малыша и его родителей. Здесь, как правило, нет очередей, и прием каждого пациента назначается на определенное время. В таких учреждениях часто имеются специальные игровые комнаты, а кабинеты врачей оформляются таким образом, чтобы осмотр не пугал малыша.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика