← Все организации здоровья и красоты

Ортопеды — Санкт-Петербург

Найдено 173 ортопеда — Санкт-Петербург

Найдено 173 ортопеда — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
03.11.2017

После ДТП с последующим сотрясением, врач обнаружила у сына амнестическую афазию. Это когда вроде все нормально, но невозможно вспомнить названия некоторых вещей, предметов. Петрова Юлия Михайловна сказала, что случай не страшный, все можно решить медикаментозным путем, без хирургического вмешательства. Сейчас проходим курс лечения, результаты уже заметны, потому от всего сердца - спасибо!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
30.10.2017

Терапевты в см клиинке доброжелательные и внимательные. По приезду на дом осмотрела меня, посмотрела мою карту, которую я храню только дома и взяла анализы. Очень удобно, что анализы можно сдавать не выходя из дома! Люблю за это см клинику.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
30.10.2017

к врачу Батынковой (окулист) обратилась в рамках прохождения специалистов по беременности.Врач оч. спокойная и грамотная. Т. К. у меня есть небольшие проблемы со зрением мы с ней увидимся ближе к родам, что бы решить вопрос о методе родоразрешения

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

При каких симптомах нужно обращаться к ортопеду

Ортопед — это врач, который занимается проблемами скелета человека. В частности, этот специалист работает с патологиями позвоночника, болезнями суставов, неправильным срастанием костей и так далее. Особняком стоит ортопед-травматолог, который занимается травматическими повреждениями скелета.

Чаще всего ортопеды в Санкт-Петербург сталкиваются с заболеваниями позвоночника. Широкое распространение этих заболеваний объясняется малоподвижным образом жизни и невниманием к состоянию спины. Наиболее распространены различные искривления позвоночника. Они проявляются в неправильной осанке, постоянных болях в спине, быстрой утомляемости. Искривление позвоночника также может привести к защемлению нерва, что в свою очередь является распространенной причиной частичного паралича.

Не меньшего внимания заслуживают суставы. Нарушение подвижности сустава, хруст, незначительное опухание, ломота — все это поводы обратиться к ортопеду. Кроме того, при ряде заболеваний необходимо постоянное наблюдение у этого специалиста. К ним относятся остеохондроз, артрит, артроз, травмы позвоночника или суставов. Регулярно посещать ортопеда следует также тем, кто занимается экстремальными видами спорта. Часто они страдают от незначительных травм, которые в перспективе могут стать причинами серьезных нарушений работы костной системы.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика