← Все организации здоровья и красоты

Гирудотерапия — Санкт-Петербург

Гирудотерапия — 73 организации — Санкт-Петербург

Гирудотерапия — 73 организации — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
15.04.2016

Проходила в Клинике программу Детокс по рекомендации друзей. Как и планировала похудела на 3,5 кг. Но главное не это! Такой легкости и подъема сил не испытывала давно! Теперь буду делать регулярно. Спасибо всем врачам и административному персоналу за внимательное отношение.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
13.04.2016

Все очень профессионально, все мастера своего дела. Медицинские сёстры-это по настоящему сестры. Очень добрые и хорошие. Хочется выразить огромную благодарность лечащему врачу-гинекологу Галине Евгеньевне Байда, всему медицинскому персоналу! Очень классные массажисты, такихив городе ещё нужно поискать.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
06.04.2016

Др. Сергей Анатольевич Белый великолепно провел эндоскопию и гастроскопию и после его эндоскопии я избавился от страха, так как он это сделал без боли, профессионально, проявляя высокое внимание к пациенту т.е. ко мне и дружески общаясь со мною. Буду регулярно проводить контроль у него в будущем.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Гирудотерапия: возможности необычного способа лечения

Гирудотерапия — это лечение различных заболеваний с помощью медицинских пиявок. Этот метод известен уже достаточно давно, и за столетия, в течение которых он применялся, успел доказать свою эффективность. Гирудотерапия построена на достаточно простом эффекте: пиявка, прокусывая кожу, начинает высасывать кровь. Это приводит к ускорению движения крови по сосудам, притоку крови к месту укуса, и, как следствие, к лечебному эффекту. При этом в кровь попадает слюна пиявок, богатая различными биологически активными веществами. Кроме того, некоторые ученые предполагают наличие у такой терапии рефлекторного воздействия, сходного с возникающим при иглоукалывании.

Гирудотерапия доказала свою эффектность при комплексном лечении заболеваний сердечнососудистой, мочевыделительной, половой и дыхательной систем. Пиявки с успехом применяются для борьбы с неврозами и бессонницей, систематическим стрессом и ноющими болями в мышцах. Также использования пиявок часто входит в комплекс восстановительной терапии.

Гирудотерапия в Санкт-Петербург практикуется в частных клиниках и медицинских центрах, государственные клиники относятся к этому методу с некоторой настороженностью. Врачи предупреждают: гирудотерапия может быть осуществлена только после консультации с врачом, иначе вместо пользы велик риск нанести организму вред.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика