← Все организации здоровья и красоты

Флюорография — Санкт-Петербург

Флюорография — 210 организаций — Санкт-Петербург

8 (812) 245-36-07 - единый центр записи в частные клиники
Флюорография — 210 организаций — Санкт-Петербург на карте
8 (812) 245-36-07 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
21.08.2015

В Городской поликлинике №56 нет врача-инфекциониста...

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
07.07.2015

Грамотный специалист и очень хороший человек, что в наше время редкое сочетание. ... Хороший, отзывчивый человек. Внимательный, грамотный, разборчивый... Спасибо Хумонен Ольге

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
13.04.2015

будте осторожны врач зарипов г.с. прописал мне дорогостоящий препарат противопоказанный беременным. более того, я предусмотрительно спросила, не нужно ли мне проконсультироваться в женской консультации на счет приема этого препарата. на что зарипов, лениво глянул в какой то рекламный буклет и убедил меня , что препорат, апсолютно безопасен. преобрела препарат (10табл.- 600р) пришла домой и тут же прочла в инструкции... ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ П Р О Т И В О П О К А З А Н !!! будте внимательны, не забывайте проверять, что вам назначают подобные "бизнесмены"

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Мифы о флюорографии

Флюорографией называют один из видов рентгенологического исследования, при котором изображение получается путем фотографирования флуоресцентного рентгеновского экрана. Использование рентгеновских лучей породило множество мифов, плотно укоренившихся в сознании обывателя.

Главное заблуждение — это большая доза облучения при проведении флюорографического исследования. Именно из-за этого многие люди стремятся как можно реже проходить обследование. На самом деле получаемая доза облучения ничтожно мала и от бытовых электрических приборов вреда уж точно больше. Также, флюорографию ошибочно считают очень неточным и устаревшим методом диагностики. Это неверно, современная цифровая флюорография по точности практически не уступает рентгенографии. Противопоказаний для флюорографии тоже практически нет, ее не делают только беременным женщинам и детям до 15 лет.

В России флюорографические исследования являются обязательными для представителей многих профессий и проводятся один раз в год. Флюорография в Санкт-Петербург проводится в поликлиниках по месту прикрепления.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика