← Все организации здоровья и красоты

Педиатры — Санкт-Петербург

Найдено 136 педиатров — Санкт-Петербург

Найдено 136 педиатров — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
03.11.2017

После ДТП с последующим сотрясением, врач обнаружила у сына амнестическую афазию. Это когда вроде все нормально, но невозможно вспомнить названия некоторых вещей, предметов. Петрова Юлия Михайловна сказала, что случай не страшный, все можно решить медикаментозным путем, без хирургического вмешательства. Сейчас проходим курс лечения, результаты уже заметны, потому от всего сердца - спасибо!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
30.10.2017

Терапевты в см клиинке доброжелательные и внимательные. По приезду на дом осмотрела меня, посмотрела мою карту, которую я храню только дома и взяла анализы. Очень удобно, что анализы можно сдавать не выходя из дома! Люблю за это см клинику.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
29.10.2017

Водили сына к детскому травматологу, потому что мелкий умудрился обжечься об сковородку. Правду говорят - пока сам не попробует, не поверит, что нельзя. Михаил Викторович смог и малого успокоить, и жену успокоить, и руку чем-то помазать да замотать. Быстро, без суеты, спокойно. Красиво сработано. Спасибо.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Какова роль педиатра в лечении ребенка

Педиатр — это другое название детского врача. По своей сути педиатр — никто иной, как терапевт для детей. У него нет узкой специализации. Вместо этого он выполняет не менее важную роль — координационную.

Педиатр в Санкт-Петербург — это чаще всего участковый врач. Его задача состоит в ведении приписанных к нему пациентов. Он осуществляет профилактические осмотры детей, к нему вы ведете ребенка, если подозреваете, что он заболел, и именно его вызываете на дом, если ребенок чувствует себя плохо. Доктор выполняет первичный осмотр пациента. В некоторых случаях педиатр может поставить диагноз самостоятельно. Это касается, например, острых респираторных инфекций, гриппа, простуды и других подобных заболеваний. В тех же случаях, когда сам педиатр поставить диагноз не может, он дает направление к узкому специалисту. В этом и заключается его координирующая функция: он осуществляет связь пациента со всеми остальными специалистами, направляя ребенка именно к тому врачу, который может ему помочь.

При том, что педиатр не имеет узкой специализации, его роль в системе медицинского обслуживания достаточно важна. Детский врач знает все особенности организма ребенка и может диагностировать проблему на самых ранних этапах, вовремя отправив ребенка на осмотр к соответствующему специалисту.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика