← Все организации здоровья и красоты

Нефрологи — Санкт-Петербург

Найдено 92 нефролога — Санкт-Петербург

Найдено 92 нефролога — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
03.11.2017

После ДТП с последующим сотрясением, врач обнаружила у сына амнестическую афазию. Это когда вроде все нормально, но невозможно вспомнить названия некоторых вещей, предметов. Петрова Юлия Михайловна сказала, что случай не страшный, все можно решить медикаментозным путем, без хирургического вмешательства. Сейчас проходим курс лечения, результаты уже заметны, потому от всего сердца - спасибо!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
30.10.2017

Терапевты в см клиинке доброжелательные и внимательные. По приезду на дом осмотрела меня, посмотрела мою карту, которую я храню только дома и взяла анализы. Очень удобно, что анализы можно сдавать не выходя из дома! Люблю за это см клинику.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
30.10.2017

к врачу Батынковой (окулист) обратилась в рамках прохождения специалистов по беременности.Врач оч. спокойная и грамотная. Т. К. у меня есть небольшие проблемы со зрением мы с ней увидимся ближе к родам, что бы решить вопрос о методе родоразрешения

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

Чем занимается нефролог

Нефролог — это врач, специализирующийся на болезнях почек и выделительной системы. Его специализация отличается от компетенции уролога, который занимается заболеваниями всей мочеполовой системы, и чаще всего осуществляет хирургическое лечение. Нефролог же работает с нарушениями именно выделительной функции. Как правило, она проявляется в проблемах при мочеиспускании и в нарушении фильтрационной функции почки.

Чаще всего нефрологи в Санкт-Петербург имеют дело с проблемами при мочеиспускании. Они могут иметь различную природу, но чаще всего причиной болей является появление камней в почках. Эти камни представляют собой кристаллики соли, которые способны травмировать почку и мочевыводящие пути. Задачей врача является удаление камней и нормализация мочевыводящей функции.

Также в компетенции этого специалиста находится почечная недостаточность, инфекционные заболевания мочевыводящих путей, опухолевые заболевания. Именно нефролог проводит необходимую диагностику при подозрении на проблемы с работой выделительной системы. Диагностика может включать в себя лабораторные исследования и применение неинвазивных тестов. Лечение у нефролога может быть как амбулаторным, так и хирургическим. Это зависит от специфики и степени развития заболевания.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика