← Все организации здоровья и красоты

Пульмонологи — Санкт-Петербург

Найдено 105 пульмонологов — Санкт-Петербург

Найдено 105 пульмонологов — Санкт-Петербург на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (812) 409-93-56
8 (812) 409-93-56 - единый центр записи в частные клиники

Отзывы в Санкт-Петербург

аватар
03.11.2017

После ДТП с последующим сотрясением, врач обнаружила у сына амнестическую афазию. Это когда вроде все нормально, но невозможно вспомнить названия некоторых вещей, предметов. Петрова Юлия Михайловна сказала, что случай не страшный, все можно решить медикаментозным путем, без хирургического вмешательства. Сейчас проходим курс лечения, результаты уже заметны, потому от всего сердца - спасибо!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
30.10.2017

Терапевты в см клиинке доброжелательные и внимательные. По приезду на дом осмотрела меня, посмотрела мою карту, которую я храню только дома и взяла анализы. Очень удобно, что анализы можно сдавать не выходя из дома! Люблю за это см клинику.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
29.10.2017

Водили сына к детскому травматологу, потому что мелкий умудрился обжечься об сковородку. Правду говорят - пока сам не попробует, не поверит, что нельзя. Михаил Викторович смог и малого успокоить, и жену успокоить, и руку чем-то помазать да замотать. Быстро, без суеты, спокойно. Красиво сработано. Спасибо.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в Санкт-Петербург

При каких симптомах необходимо посетить пульмонолога

Пульмонолог — это врач, который специализируется на лечении заболеваний нижних дыхательных путей, то есть гортани, трахеи, бронхов и легких. Это могут быть инфекционные заболевания, соматические патологии, генетические заболевания, последствия травм и так далее. Часто пульмонолог также работает с последствиями курения или работы в пыльном помещении.

Пульмонолога стоит посетить, если вас регулярно беспокоит кашель. Причем неважно, идет ли речь о сухом или влажном кашле. Если при кашле у вас также повышается температура и появляется слабость, то речь может идти о пневмонии. Также к врачу необходимо сходить в том случае, если вы обнаружили в мокроте кровь. Еще один тревожный симптом — это болезненные ощущения при дыхании в области легких. Пульмонологам в Санкт-Петербург нередко приходится сталкиваться с жалобами пациентом на приступы удушья. Это является типичным проявлением запущенных проблем с легкими. Часто, например, осложнения на легких дает обычная простуда. Такие осложнения желательно выявлять на ранних стадиях, иначе в будущем они могут стать причиной появления в легких жидкости и других серьезных проблем.

Регулярно посещать пульмонолога стоит курящим людям, а также тем, чья профессиональная деятельность связана с постоянным нахождением в пыльном помещении или с вдыханием химикатов.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика